Продукты, на которые стоит потратиться

Автор: Оксана Щока

Экономическая ситуация сейчас не очень стабильная, в связи с чем цены на продукты стремительно растут. Но есть ряд продуктов, на которые можно потратить немного больше, чем обычно. Ведь польза для вашего здоровья будет большая, и она окупит все ваши финансовые затраты.

Растительные масла холодного отжима

Если вы хотите, чтобы ваша еда была не только вкусной, но и по-настоящему полезной, то покупайте растительное масло только холодного отжима. Конечно, такое масло стоит дороже, но, поверьте, затраты того стоят. Полезные и питательные вещества в таких маслах сохраняются, так как они не разрушаются под воздействием тепловой обработки.

Натуральные яйца

Разница от натуральных, домашних яиц и заводских заметна невооруженным глазом. Помимо вкусовых качеств, она отличаются высоким содержанием витаминов А, Е и омега-3.

Натуральные ягоды

Имеет смысл потратить немного больше денег на натуральные ягоды. И это касается не только ягод, но и всех остальных фруктов и овощей. Ведь вы же хотите, чтобы в ягодах, которые вы покупаете, были только полезные вещества, такие как антиоксиданты и витамин С, а не какие-нибудь скрытые химические вещества.

Натуральное мясо

Определенно стоит тратить больше на хорошее качественное мясо. Мясо животных, которые питались травой и не получали ежедневно хорошую дозу пестицидов и гормонов, а также стероидов и антибиотиков, намного дороже, но и полезней. Такое мясо содержит большое количество полезных омега-3 кислот.

Морская рыба

К сожалению, большая часть рыбы, которая представлена на рынке, является выведенной в неволе. Рыба, которая выращена подобным образом, содержит меньше полезных омега-3 жиров. Но могут содержать большое количество искусственных токсинов, таких как диоксины, пестициды и красители.

Как видите, все полезные продукты — это продукты, которые являются натуральными. Не экономьте на том, что вы едите. Покупайте натуральную, и свежую еду. Ведь это ваше здоровье.